yh86银河·国际官网(中国)有限公司

天气预报:
走进南科院
科学研究
科研平台
试验基地
 
获奖成果
首页
>信息查询>获奖成果
成果名称: 获奖类别: 奖励名称:
授奖年度: 等 级: 本院获奖人员:
国家级成果  点击成果名称可查看详细介绍
]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>
]]>
成果名称奖励名称 等级授奖年度本院获奖人员
长江三峡枢纽工程国家科学技术进步奖特等奖2019重大工程
长三角地区城市河网水环境提升技术与应用国家科学技术进步奖二等奖2019李 云、范子武、唐洪武、吴时强、陈求稳、朱雪诞、顾正华、谢忱、吴修锋、许明
气候变化对区域水资源与旱涝的影响及风险应对关键技术国家科学技术进步奖二等奖2018严登华,张建云,王国庆,鲍振鑫,杨志勇,王振龙,钟平安,秦天玲,关铁生,翁白莎
水力式升船机关键技术国家技术发明奖二等奖2018马洪琪,曹以南,胡亚安,郑大迪,袁湘华,吴一红
深水板桩码头新结构关键技术研究与应用国家科学技术进步奖二等奖2017蔡正银、关云飞、徐光明
复杂水工混凝土结构服役性态诊断技术与实践国家技术发明奖二等2016胡少伟、顾冲石、苏怀志、沈省三、何秀凤、陆俊
水库大坝安全保障关键技术研究与应用国家科技进步奖一等奖2015张建云,蔡跃波,李 云,盛金保,李 雷,宣国祥,杨正华,王士军,彭雪辉,王晓刚
粉沙质海岸泥沙运动规律研究及工程应用国家科技进步奖二等2014孙林云
离岸深水港建设关键技术与工程应用国家科技进步奖一等2013陆采荣,左其华,梅国兴
高混凝土面板堆石坝安全关键技术研究及工程应用2国家科技进步奖二等2013郦能惠,李国英,米占宽
黄河小浪底工程关键技术与实践国家科技进步奖二等2013个人不排名.....
国家防汛抗旱指挥系统工程技术研究与应用国家科技进步奖二等2012张建云
高坝泄洪消能防护和雾化安全技术与应用国家科技进步奖二等2012吴时强
高土石坝抗震设计理论研究与工程应用国家科技进步奖二等2012陈生水,李国英
国家高等级航道网通航枢纽与船闸水力学创新研究及实践国家科技进步奖二等2012胡亚安,李云,宣国祥,韩昌海
提高海工混凝土结构耐久性寿命成套技术及推广应用国家科技进步奖二等2011洪定海,范卫国
重大水工程服役风险评定与馈控的关键技术及其应用国家科技进步奖二等2011范子武,盛金保,李雷,姜树海,吴时强,王昭升
高原高山峡谷区大型梯级开发的环境效应及生态安全调控国家科技进步奖二等2010刘恒、顾颖
膨胀土地区公路建设成套技术国家科技进步奖一等2009章为民、王年香、杨守华
中国分区域生态需水国家科技进步奖二等2009陈敏建,丰华丽,王立群
平原河流防洪安全水动力关键技术及工程应用国家科技进步奖二等2009朱立俊
沙漠、严寒地区长距离供水工程关键技术国家科技进步奖二等2009陈生水
海河流域洪水资源安全利用关键技术及应用国家科技进步奖二等2009胡四一,王银堂,吴永祥,邹鹰,施勇
中国水资源及其开发利用调查评价国家科技进步奖二等2008王建生
南水北调东线济平干渠工程关键技术研究与应用国家科技进步奖二等2008蔡跃波
长江口深水航道治理工程成套技术国家科技进步奖一等2007陈志昌 窦国仁 左其华 窦希萍
福建水口水电站2*500吨级垂直升船机建设及运行国家科技进步奖二等2007包钢鉴、陈锦珍
中国暴雨统计参数图集国家科技进步奖二等2006王家祁,刘九夫,刘国纬,张建云,关铁生,谢自银,姚惠明
长江三峡二期工程船闸关键技术研究与实践国家科技进步奖二等2005
高混凝土面板沙砾石坝关键技术研究国家科技进步奖二等2003陈生水 霍家平
部省级成果  点击成果名称可查看详细介绍
]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>
]]>
成果名称奖励名称 等级授奖年度本院获奖人员
堰塞坝应急处置与综合整治关键技术中国大坝工程学会科技奖特等奖2019何宁等
三峡升船机通航与运行保障关键技术研究与应用中国水运建设行业科技奖特等奖2019胡亚安1、李云2、李中华4、宣国祥9、王新12、王晓刚13、郭超14、张陆陈22、陈莹颖25
长江口12.5m深水航道回淤机理及减淤工程关键技术研究与应用中国水运建设行业科技奖特等奖2019韩玉芳1、路川虅14、赵晓冬19、
三峡-葛洲坝梯级通航运行关键技术与应用中国航海学会科技奖特等奖2019齐俊麟 钮新强 刘亮 陈冬元 王向东 胡兴娥 郭涛 刘振嘉 初秀民 覃利明 李中华 周建武 熊志华 王晓春 廖鹏 熊木地 安小刚 罗宁 肖曙明 王忠民 刘春泽 潘诚 段波 曾维 陈淑楣 杨林 张栋 周红春 李乐新 张岩
内河生态航道建设关键技术研究与应用中国水运建设行业科技奖一等奖2019陆 彦7
高土石坝地震灾变模拟与工程应用中国水力发电奖一等奖2019邹德高、孔宪京、刘京茂、徐 斌、余 挺、傅中志、周 扬、魏匡民、周晨光、张顺高、宿晓辉、余 翔、许 贺、屈永倩、陈 楷
面板堆石坝精细化模拟与动态控制关键技术中国水力发电奖一等奖2019汪小刚、李永江、魏迎奇、蔡正银、严 俊、于 沭、严 实、梅 钢、吴帅峰、张延亿
大面积深厚软弱土加固处理技术创新与工程应用江苏省科技奖一等奖2019刘松玉、章定文、杜广印、唐彤芝、杨泳、金亚伟、关云飞、程远、韩文君、蔡国军、徐锴
长距离输调水工程大口径FRPM管道研发与安全保障技术新疆自治区科技奖一等奖2019胡少伟、杨辉琴、陆 俊、李 江、周永清、张 岩、范向前、柳 莹、乔艳敏、徐 燕、许 佳、吾提库尔‧胡斯曼
长江生态航道建设关键技术及应用中国航海学会科技奖一等奖2019陆永军 刘怀汉 陆彦 曹民雄 李天宏 雷国平 马殿光 刘旺喜 陈建 李健庸 黄桂云 左利钦 赖锡军 马爱兴 谷祖鹏
长江口精细化潮汐预报数值模拟关键技术及应用中国航海学会科技奖一等奖2019史晓平 石景元 罗小峰 顾明杰 路川藤 黄海龙 张祥文 史一平 戴红伟 顾顺隆 王晶晶 张功瑾 季凯敏 王超 颜小萍
内河航道整治建筑物模拟与运行维护关键技术及应用中国航海学会科技奖一等奖2019王平义 刘怀汉 喻涛 马爱兴 王梅力 张明进 付中敏 韩林峰 杨成渝 郑惊涛 曹民雄 张秀芳 刘晓菲 李晓玲 张帆
观音岩水电工程设计施工关键技术研究与应用云南省科技奖一等奖2019张宗亮,杨家卫,黄毅,李小群,马刚,马劲涛,刘代鸿,王晓玲,潘昌勇,罗永钦,冯燕明
前坪水库坝体协调变形与渗流稳定关键技术研究河南省科技奖一等奖2019蔡正2、武颖利4、张晨8、郭万里10、凌华1=2
高延性水泥基复合材料优化设计及工程结构性能提升关键技术与应用教育部科技进步奖二等奖2019潘金龙,郭丽萍,张永兴,梁坚凝,姜国庆,陈波,邓忠华,尹万云,潘勇,鲁聪,庞超明
深覆盖层河床大水位变幅施工导流水力控制关键技术中国水力发电奖二等奖2019薛宝臣、吴时强、邓毅国、吴修锋、陈晴、王芳芳、罗宗伟、戴江玉、王剑涛、高昂、傅自义、周辉、赵万青、沙海飞、龙文、王威、郭兴、贾本有、薛万云、李向
首届水电英才-陈求稳中国水力发电-水电英才奖英才奖2019陈求稳
湖泊流域水资源脆弱性多维诊断与适应性调控关键技术山东省科学技术奖二等奖2018闫芳阶,王宗志,金菊良,刘友春,张玲玲,程亮,朱龙腾,齐永正,李飞
城市河网水环境提升理论技术创新与应用大禹水利科技奖特等奖2018李云、吴时强、范子武、唐洪武、陈求稳、顾正华、谢忱、吴修锋、刘国庆、许明、周杰、张铭、丁瑞、刘子豪、陈诚、阮仁良、周钰林、周锷、周辰光、韩昌来、马振坤、石莎、戴江玉、乌景秀、廖轶鹏、杨帆、杨畅、鄢俊、吕学研、邵军荣、沙海飞、王小东、沈晓笑、章军军、陆豪、田晨、孙昉、金辉、古宝和、袁英杰、蔡浚、刘水芹、柳杨、邵婷婷、庞翠超、费香波、王莹莹、杨倩倩、陈杰、魏志民
长江潮流界变动段航道整治技术中国水运建设科技奖特等奖2018曹民雄2、夏云峰5、张幸农12、申霞13
大型升船机水动力学与安全保障关键技术研究及实践中国航海学会科学技术奖特等奖2018胡亚安 李中华 宋志忠 李云 谭守林 刘克平 王 新 李焱 潘赞文 肖海斌 马仁超 赵兰浩 宣国祥 余有安 严秀俊 黄文利 招滨 陈小虎 郭超 薛淑 程璐 王晓东 安建峰 刘本芹 曹学兴 祝龙 王蛟 陈莹颖 赖东亮 李学义
长江黄金水道扩能工程关键技术及应用中国航海学会科学技术奖特等奖2018徐光 李一兵 窦希萍 刘怀汉 杨胜发 高凯春 彭松柏 冯小香 齐俊麟 夏云峰 曹民雄 黄召彪 庞雪松 姜立志 杨立文 雷国平 罗宁 黄颖 余新明 郑惊涛 金锋 杨燕华 江凌 谷祖鹏 、余珍 刘勇 李文杰 温泉 胡江 万平
滩涂资源承载力与港口岸线利用关键技术研究中国航海学会科学技术奖一等奖2018陆彦 陆永军 林云 李国胜 左利钦 孙波 崔林林 佘小建 侯庆志 王红川 肖立敏 王志力 唐磊 李寿千 崔峥
大型调水工程运行风险管控关键技术及应用大禹水利科技奖一等奖2018刘恒、耿雷华、赵勇、陈炼钢、姜蓓蕾、王慧敏、黄昌硕、王振龙、陆垂裕、秦长海、李美香、康玲、肖伟华、李爱花、张婕
水资源量质效协同管控关键技术大禹水利科技奖一等奖2018王宗志、王银堂、程亮、赵建世、金菊良、张玲玲、李伟、陈艺伟、刘勇、张礼兵、刘克琳、刘友春、胡庆芳、崔婷婷、王小红
输调水工程钢筋缠绕钢筒混凝土压力管道(BCCP)创新与实践大禹水利科技奖一等奖2018胡少伟、雍富强、胡登兴、柳灵运、孙岳阳、陆俊、韦华、范向前、刘小艳、王宇航、陈徐东、朱东、钱文勋、陈迅捷、黄逸群
港口工程模拟与测试技术创新团队中国港口科技进步奖一等奖2018蔡正银、何宁、高长胜
长江上游重大水利工程影响下鱼类保护关键技术研究与应用水力发电科技奖一等奖2018陈求稳,陈进,石小涛,施文卿,林育青,陈端,李卫明,胡柳明,王丽,陈诚,黄明海,唐磊,曾晨军,王智娟,胡晓,刘志雄
锦屏一级特高拱坝枢纽泄洪消能与减雾关键技术水力发电科技奖一等奖2018周钟、祁宁春、游湘、许唯临、饶宏玲、张公平、杨弘、唐忠敏、胡亚安、张东、曾勇、刘文潮、潘晓红、李旭东、蒙富强
景洪水力式新型升船机建设关键技术研究与应用水力发电科技奖一等奖2018向泽江、胡晓林、胡亚安、邹锐、吉勇、张步斌、黄群、王处军、刘金山、陈兆新、梁秀华、王虎军、付云权、田智洪、刘同欣
总访问量:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 XML地图